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甲企业为增值税一般纳税人,2011年2月接受某烟厂委托加工烟丝,甲企业自行提供烟叶的成本为35000元,代垫辅助材料2000元,发生加工支出4000元;甲企业当月允许抵扣的进项税额为340元。下列正确的是(        )。(烟丝成本利润率为5%)


A、甲企业应纳增值税360元,应代收代缴消费税18450元
B、甲企业应纳增值税1020元,应代收代缴消费税17571.43元
C、甲企业应纳增值税680元,应纳消费税18450元
D、甲企业应纳增值税10115元,应纳消费税18450元

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本题目为受托方提供原材料的情形,不属于真正的委托加工行为,应按销售自制货物处理。

组成计税价格=(35000+ 2000+4000)×(1+5%)÷(1-30%)=61500(元)

增值税销项税额= 61500×17% =10455(元)

本期应纳增值税=10455-340=10115(元)

本期应纳消费税=61500×30% =18450(元)

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