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某生产企业为增值税一般纳税人,2019年6月外购原材料取得防伪税控机开具的增值税专用发票,注明进项税额137.7万元并通过主管税务机关认证。当月内销货物取得不含税销售额150万元,外销货物取得收入人民币920万元,该企业适用增值税税率13%,出口退税率为10%。该企业6月应退的增值税为( )万元。


A、90.6
B、100.9
C、119.6
D、92

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根据“免、抵、退”的计算方法,当期不予抵扣或退税的税额=920×(13%-10%)=27.6(万元);应纳增值税=150×13%-(137.7-27.6)=-90.6(万元);免抵退税额=920×10%=92(万元);应退税额=90.6(万元)

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