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某有出口经营权的生产企业(一般纳税人),2011年10月从国内购进生产用的钢材,取得增值税专用发票上注明的价款为368000元,已支付运费5800元并取得符合规定的运输发票,进料加工贸易进口免税料件的组成计税价格为13200元人民币,材料均已验收入库;本月内销货物的销售额为150000元,出口货物的离岸价格为42000美元,(题中的价格均为不含税价格,增值税税率为17%,出口退税率13%,美元对人民币汇率为1:6.8,期初留抵税额为1000元)下列表述正确的是()。


A、应退增值税35412元,免抵增值税额0元
B、应退增值税37466元,免抵增值税额6136元
C、应退增值税24050元,免抵增值税额19552元
D、应退增值税27570元,免抵增值税额7842元

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免抵退税不得免征和抵扣税额=6.8×42000×(17%-13%)-13200×(17%-13%)=10896(元)应纳税额=150000×17%-(368000×17%+5800×7%-10896)-1000=-27570(元)当期免抵退税额=6.8×42000×13%-13200×13%=35412(元)当期应退税额=27570(元)当期免抵税额=35412-27570=7842(元)

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