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某企业2010年转让一幢新建办公楼取得收入1000万元,该办公楼建造成本和相关费用500万元,缴纳与转让办公楼相关的税金50万元(其中印花税金1万元)。该企业应缴纳的土地增值税为( )万元。


A、135
B、150
C、165
D、180

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土地增值额:1000-(500+50) =450(万元),增值额占扣除项目金额比例=450/(500+50)=81.8%,适用税率为30%,速算扣除系数为0;则企业应缴纳的土地增值税=450×30% =135(万元)。

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