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甲公司适用的所得税税率为25%,2017年实现利润总额1000万元,本年发生应纳税暂时性差异100万元,转回可抵扣暂时性差异80万元,上述暂时性差异均影响损益。不考虑其他纳税调整事项,甲公司2017年应交所得税为()万元。


A、250
B、295
C、205
D、255

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甲公司2×17年应交所得税=(1000-100-80)×25%=205(万元)。

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