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某外国企业常驻代表机构从事服务业,在2015年发生如下支出:购置固定资产发生支出100万元,发生交际应酬费40万元,以货币形式对外公益性捐赠20万元,缴纳滞纳金30万元。同时,该代表机构自行核算本年获得收入150万元,其中利息收入50万元,经税务机关核实该代表机构收入及成本费用不能准确核算。该代表机构按核定方式应纳企业所得税( )万元。(核定利润率为15%)


A、5.63
B、6.56
C、8.91
D、7.5

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该外国常驻代表机构收入不能准确核算,应按照经费支出核定应纳税所得额缴纳企业所得税。
其经费支出额=100+40=140(万元)
收入额=140÷(1-15%-5%)=175(万元)
应纳企业所得税税额=175×15%×25%=6.56(万元)

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