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某生产企业(增值税一般纳税人)2019年10月发生如下业务:销售自产的机器设备取得不含税销售额60000元;将自己使用7年的外购小轿车转让,取得价税合计金额31200元;购进生产用材料,取得增值税专用发票,注明增值税税额7000元,发票在当月认证并申报抵扣。则该企业10月份应缴纳增值税( )元。


A、811.76
B、1405.83
C、4733. 33
D、1400

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该企业10月份应缴纳增值税=60000×13% - 7000+31200/ ( 1+3% )×2% =1405.83 (元)。

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