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2018年11月,某增值税小规模纳税人销售外购农产品,实现含增值税销售额21630元,同时收到银行存款。该增值税小规模纳税人销售的具体账务处理是( )。


A、借:银行存款 21630
贷:主营业务收入 21000
应交税费——应交增值税(销项税额) 630
B、借:银行存款 21630
贷:主营业务收入 21000
应交税费——应交增值税 630
C、借:银行存款 21630
贷:主营业务收入 18487.18
应交税费——应交增值税(销项税额) 3142.82
D、借:银行存款 21630
贷:主营业务收入 21000
应交税费——未交增值税 630

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增值税小规模纳税人的应纳增值税额,也通过“应交税费——应交增值税”明细科目核算,但不设置若干专栏;该增值税小规模纳税人销售外购农产品应缴纳增值税=21630÷(1+3%)×3%=630(元)。

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