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某企业(增值税一般纳税人)2010年9月将外购的一批经营性建筑材料(购进时取得的增值税专用发票上注明不含税价款30万元),赠送给关联企业20%。该材料本企业无同类产品售价,则该纳税人本月应计算的增值税销项税额为()元。


A、0
B、8580
C、10200
D、11220

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赠送关联企业的货物应视同销售计算销项税。依据2009年开始实施的新增值税暂行条例实施细则第十六条第(二)项规定,纳税人最近时期没有同类货物销售价格的情况下,则按其他纳税人最近时期同类货物的平均销售价格确定销售额计算增值税销项税额:当期销项税额=30×20%×17% =1.02(万元)

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