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某日化厂为增值税一般纳税人,2015年8月购进原材料,取得增值税专用发票,注明价款150万元、增值税25.5万元;从小规模纳税人生产企业购进已税香水,取得普通发票,注明金额28.41万元,全部领用生产化妆品;支付不含税购货运费10万元,取得运输企业(一般纳税人)开具的货运增值税专用发票;销售化妆品一口红取得销售额62万元,销售化妆品一香粉取得销售额47万元(包括销售痱子粉取得收入3万元),销售化妆盒取得销售额48万元(其中包括价值28万元的化妆品和20万元的护肤护发品,并且分别核算);将200套化妆礼品盒抵顶供货商货款;月末盘点发现丢失一部分化妆品,账面成本1.3万元,成本中外购货物的比重为70%。对上述业务税务处理正确的有( )。(化妆礼品盒的平均售价为420元/盒,最高售价为480元/盒,题中的价格除特别说明外均为不含税价格,本月取得的相关凭证均已在本月认证)


A、本月转出进项税额0.15万元
B、本月购进业务准予抵扣的进项税额为25.5万元
C、将自产化妆礼品盒抵顶供货商货款属于视同销售业务,增值税和消费税的计税依据相同
D、本月应纳增值税1.67万元
E、本月应纳消费税49.08万元

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将自产化妆礼品盒抵顶供货商货款不属于视同销售业务,增值税和消费税的计税依据不相同,增值税按平均售价,消费税按最高售价。
进项税转出额=1.3×70%×17%=0.15(万元)
可以抵扣的进项税=25.5+10×11%-0.15=26.45(万元)
应纳增值税=(62+47+48+200×420÷10000)×17%-26.45=1.67(万元)
应纳消费税=(62+48+200×480÷10000)×30%+(47-3)×30%=49.08(万元)

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