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某大型超市为辅导期增值税一般纳税人,2011年11月发生如下业务:购进商品取得增值税专用发票,注明价款96000元,购进农民自产的农产品,农产品收购发票注明价款50000元;销售商品一批,开具增值税专用发票,注明价款280000元;销售农产品取得含税销售额80000元,购进和销售货物支付运费取得公路货物运输发票5份,总金额9500元。取得的增值税专用发票均在当月通过认证并在当月抵扣。2011年11月该企业应纳增值税()元。


A、33318.54
B、34920.65
C、34515.00
D、31318.54

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进项税额=96000×17%+50000×13%+9500×7%=23485(元)销项税额=280000×17%+80000÷(1+13%)×13%=56803.54(元)应纳增值税税额=56803.54- 23485=33318.54(元)

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