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某工业企业为一般纳税人,2010年9月5日购进货物取得增值税专用发票,注明金额450000元、增值税额76500元;支付给运输单位的购进运输费用22500元,取得普通发票。本月将已验收入库货物的80%零售,取得含税销售额585000元,20%用于本企业集体福利。本月取得的发票已经通过认证。则该企业当月应纳增值税额为()元。


A、6925
B、22540
C、36990
D、21150

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支付给运输单位的购进运输费用22500元,其进项税可以按7%抵扣;用于本企业集体福利的购进货物,其进项税不得抵扣。因此,准予抵扣的进项税=(76500+22500×7%)×80% =62460(元);销项税额=585000÷(1+17%)×17%=85000(元);应纳增值税额=85000- 62460=22540(元)

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