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某个体工商户,2011年生产经营收入60万元,营业成本3 1万元,已知发生的业务招待费是2万元,员工的工资是10万元,个体户业主的工资是5万元,当年12月份购进用于研究开发的测试仪器4万元,其他的税法准予扣除的费用、税金是6万元。员工工资和业主工资没有包含在成本费用中,则2011年该个体工商户应纳的个人所得税是()元。


A、8150
B、11350
C、7650
D、13200

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个体工商户每一纳税年度发生的与其生产经营业务直接相关的业务招待费支出,按照发生额的60%扣除,但最高不得超过当年销售(营业)收入的5‰。业务招待费实际发生额的60%=2×60%=1.2(万元),扣除限额=60×5‰=0.3(万元),按照限额0.3万元扣除;业主的工资不可以税前扣除;购进用于研究开发的测试仪器5万元以下的,可以一次性扣除,所以4万元可以扣除。可扣除业主的生计费=0.2×8+0.35×4=3(万元)。应纳税所得额=60-31-0.3-10-4-6-3=5.7(万元)应纳的个人所得税=(5.7×35%-0.675)×8÷12×10000+(5.7×0.2-0.375)×4÷12×10000=11350(元)

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