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某工业企业2003年转让一幢新建办公楼取得收入5000万元,该办公楼建造成本和相关费用3700万元,缴纳与转让办公楼相关的税金277.5万元(其中印花税金2.5万元)。该企业应缴纳土地增值税()


A、96.75万元
B、97.50万元
C、306.75万元
D、307.50万元

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收入总额=5000万元
准予扣除项目金额为:3700+277.5=3977.5(万元)
增值率=(5000-3977.5)÷3977.5=25.71%,即适用税率=30%
该企业转让办公楼应纳税额=(5000-3977.5)×30%=306.75(万元)

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