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某商场为增值税一般纳税人,2012年1月销售电脑280台,每台零售价格为7020元,上月出售的同型号电脑因质量问题被顾客退回2台,上月该型号电脑每台零售价格为6786元,尚未取得税务机关开具的《开具红字增值税专用发票通知单》,商场已将这两台电脑退给厂家,取得厂家依法开具的红字增值税专用发票上注明销售额11000元,增值税税额1870元;本月购进电脑取得增值税专用发票上注明的增值税税额为35000元,本月通过了认证并抵扣进项税额。该商城当月上述业务应纳增值税( )元。


A、250498
B、250430
C、252470
D、248628

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应纳增值税280×7020÷(1+17%)×17%-(35000-1870)=252470(元)。

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