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某国家重点扶持的高新技术企业2015年销售收入2100万元;销售成本1200万元;期间费用税金等650万元(其中支付给残疾人职工工资10万元;新产品研发费用200万元;广告宣传费用200万元);假设该企业不存在其他纳税调整项目,2015年应纳所得税额为( )万元。


A、21
B、22.5
C、62.5
D、137.5

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广告宣传费扣除限额=2100×15%=315(万元),实际发生200万元,能够据实扣除;
新产品研发费用加计扣除额=200×50%=100(万元)
残疾人职工支出加计扣除额=10×100%=10(万元)
应纳所得税额=(2100-1200-650-100-10)×15%=21(万元)

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