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某外商投资企业将其同一产品销售给甲、乙、丙三家企业,其中甲、乙两家企业属其关联企业。交易情况如下:全年销售给甲企业1000吨,单价1000元,销售给乙企业2000吨,单价1200元,销售给非关联企业丙企业3000吨,单价2000元。注册税务师审核后,应调增应纳税所得额()元。


A、1000000
B、1600000
C、2000000
D、2600000

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第一道题.按照我国税法计算的应纳税额=(800+200+45)*25%=1045*25%=261.25甲乙两国的扣除限额甲国扣除限额=200*25%=50 乙国的扣除限额=45*25%=11.25在甲国没有缴纳税款.所以在国内应当全额缴纳税款.在乙国己经缴纳了15万元.高于扣除限额11.25万元.所以.只能够扣除11.25万元.该企业应交的企业所得税=261.25-11.25=250万元. 第二题.会计利润=860-320-35+6+20-85-280-150=101其中:国库券利息收入是免税的.所以.投资收益6万元中4万元的国库券利息收入是不能交税的.应当减除4.就是调减4万元.赞助某协会80万元是不能够扣除的.意外事故损失2万元和罚款支出3万元都不可以扣除的.所以.这85万元根本就不能扣除.所以一共要调增85万元. 该企业本年度应交的企业所得税=(101-4-85)*25%=3万元.

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