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某地板厂(增值税一般纳税人)2011年6月销售给经销商甲实木地板80箱,不含税销售价为1200元/箱,销售给经销商乙同类实木地板40箱,不含税销售价为1500元/箱;当月,还将10箱同类实木地板发给其原材料供应商以抵偿上月的应付货款。假设不考虑增值税进项税额。6月份该地板厂应该缴纳增值税与消费税额合计( )元。(实木地板消费税税率5%)


A、34320
B、37180
C、37280
D、37620

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纳税人用于抵偿债务的应税消费品,应当以纳税人同类应税消费品的最高销售价格作为计税依据计算消费税,以平均价格计算增值税。当月应纳增值税=[80×1200+40×1500+(1200×80+1500×40)÷(80+40)×10]×17%=28730(元)当月应纳消费税=(80×1200+40×1500+10×1500)×5%=8550(元)应纳增值税及消费税合计=28730+8550=37280(元)。

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