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某境内高速适用的企业所得税税率为25%,2014年度取得境内应纳税所得额160万元,境外分公司应纳税所得额50万元,在境外已缴纳企业所得税10万元。2014年度该公司汇总纳税时实际在我国应缴纳企业所得税(   )万元。


A、40
B、42.5
C、45
D、47.5

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境外缴纳所得税的抵免限额=50*25%=12.5万元,应补缴企业所得税=12.5-10=2.5万元

汇总纳税时实际应缴纳企业所得税=160*25%+2.5=42.5万元

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