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某公司为居民企业,2011年度向其主管税务机关申报的应纳税所得额与利润总额均为10万元,其中产品销售收入5000万元,视同销售收入300万元,业务招待费36.5万元。假设不存在其他纳税调整事项,该公司2011年度应缴纳企业所得税为()万元。


A、5.81
B、6.99
C、6.15
D、5.62

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业务招待费扣除限额=(5000+300)×5‰=26.5(万元)>36.5×60%=21.9(万元),准予扣除21.9万元。该公司2011年度应缴纳企业所得税=(10+36.5-21.9)×25%=6.15(万元)

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