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某运输公司为增值税一般纳税人,10月份取得国内货运收入277500元(含税),装卸收入10600元(含税),当月支付给其他运输单位运费,取得增值税专用发票上注明的税款12000元,购入办公用品一批,取得增值税专用发票注明税款1700元。已知:收入分开核算,发票均已通过认证。则该运输公司10月份应纳的增值税为()。


A、277500/(1+11%)×11%+10600/(1+11%)×11%-12000-1700=14850.45元
B、277500/(1+11%)×11%+10600/(1+6%)×6%-12000-1700=14400元
C、277500/(1+11%)×11%+10600/(1+17%)×17%-12000-1700=15340.17元
D、277500/(1+11%)×11%+10600/(1+3%)×3%-12000-1700=14108.74元

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应纳增值税=277500/(1+11%)×11%+10600/(1+6%)×6%-12000-1700=14400(元)。

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