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甲、乙企业为某企业共同研发一项专利技术,甲公司属于营业税改征增值税试点增值税一般纳税人,适用的增值税税率为6%,但乙企业不属于营转增试点企业。2012年5月甲公司收到该公司支付的研发费用400000元,款项存入银行。支付给乙企业120000元,不考虑其他因素,甲公司记入应交税费的金额为( )元


A、6792.45
B、7200
C、16800
D、4760

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甲公司营业税改增值税的销项税额=120000/(1+6%)×6%=6792.45(元)。

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