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某市房地产企业2011年开发一栋普通标准的住宅出售,取得销售收入1000万元,该公司为了建造普通住宅支付的地价款200万元,房地产开发成本400万元,银行贷款利息由于与其他项目无法划分,所以无法提供准确的数字,则该房地产企业应缴纳的营业税是()万元,应缴纳的土地增值税是()万元。(该市房地产开发费用的扣除比例为税法规定的最高限)


A、50
B、55
C、0
D、49.50
E、69.50

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(1)确认的转让收入是1000万元(2)确定扣除项目金额:①取得土地的地价款200万元②房地产开发成本400万元③房地产开发费用(200+400)×10%=60(万元)④转让税金:营业税=1000×5%=50(万元)城市维护建设税=50×7%=3.50(万元)教育费附加=50×3%=1.50(万元)⑤房地产企业的加计扣除金额:(200+400)×20%=120(万元)⑥房地产准予扣除项目合计:200+400+60+50+3.50+1.50+120=835(万元)(3)转让房地产的增值额:1000-835=165(万元)(4)增值额与扣除项目金额的比率:165÷835=19.76%(5)根据税法规定:“纳税人建造普通标准住宅出售,增值额未超过扣除项目金额20%的,免征土地增值税。”所以,本题中的房地产企业免征、土地增值税。

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