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2010年度甲公司应交企业所得税()万元。


A、1733.25
B、1740.00
C、1708.25
D、1765.00

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资料1:2010年末,设备W的账面价值=8000-800-700-900=5600(万元),计税基础=8000-800-800=6400(万元),可抵扣暂时性差异的余额=800万元,因2009年末计提减值准备产生可抵扣暂时性差异900万元,故2010年转回可抵扣暂时性差异100万元。资料2:2010年末A新技术的账面价值为400万元,计税基础为600万元,产生可抵扣暂时性差异200万元,但不确认递延所得税。研发支出中计入当期损益的部分,应按50%加计扣除。资料3:2010年2月底,甲公司违约支付违约金27万元,转回可抵扣暂时性差异27万元。资料4:因计提存货跌价准备产生可抵扣暂时性差异90万元。2010年度甲公司应纳税所得额=7000-100-(100+100)×50%-27+90-50+(200-80)=6933(万元),应交所得税=6933×25%=1733.25(万元)

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