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某符合规定的国家重点扶持的高新技术企业,2011年生产经营收入1500万元,转让技术所有权所得360万元,国债利息收入60万元。成本费用合计1000万元,其中广告费200万元、业务宣传费40万元,“营业外支出”账户中被没收财产损失20万元,通过公益性社会团体向希望工程捐款30万元。该企业填列<企业所得税年度纳税申报表(A类)》时,处理正确的有()。


A、第1行“营业收入”为1500万元
B、第12行“营业外支出”为50万元
C、第14行“纳税调整增加额”35万元
D、第15行“纳税调整减少额”420万元
E、第27行“应纳所得税额”72.75万元

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广告费和业务宣传费的扣除限额=1500×15%-225(万元),实际发生200+40=240(万元),只能扣除225万元}应当填入第14行“纳税调整增加额”240-225=15(万元)。企业2011年度会计利润=1500+360+60-1000-20-30=870(万元)捐赠限额=870×12%=104.4(万元),实际发生30万元,可以据实扣除。居民企业技术转让所得不超过500万元的部分,免征企业所得税,应当填入主表第19行360万元;国债利息收入免征企业所得税,应当填入第17行“免税收入”60万元。被没收财产损失不得在所得税前扣除,应当填入第14行“纳税调整增加额”20万元。第14行“纳税调整增加额”=15+20-35(万元)第15行“纳税调整减少额”=60+360=420(万元)第17行“免税收入”60万元第19行“减、免税项目所得”360万元第27行“应纳所得税额”=[(870-420)+35]×25%=485×25%=121.25(万元)第28行“减免所得税额”=485×10%=48.5(万元)第30行“应纳税额”=121.25-48.5=72.75(万元)

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