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某百货商店(一般纳税人)采用售价金额核算,2011年10月3日购进微波炉一批,增值税专用发票上注明进价50000元,进项税额8500元,款项通过银行转账;该批商品的含税售价为67000元;10月20日,该批商品全部售出,并收到货款。假设10月份无期初同类商品的存货,则该零售店10月会计处理应为()。


A、借:材料采购50000应交税费—应交增值税(进项税额)8500贷:银行存款58500
B、借:银行存款67000贷:主营业务收入67000借:主营业务成本67000贷:库存商品67000
C、借:主营业务收入9735.04贷:应交税费—应交增值税(销项税额)9735.04
D、借:商品进销差价17000贷:主营业务成本17000
E、借:商品进销差价20000贷:主营业务成本20000

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购进商品支付款项时:借:材料采购50000应交税费—应交增值税(进项税额)8500贷:银行存款58500商品验收入库时:借:库存商品67000贷:材料采购50000商品进销差价17000商品售出收到销货款:借:银行存款67000贷:主营业务收入67000借:主营业务成本67000贷,库存商品67000月末终了,按规定的方法计算不含税销售额和销项税额:不含税销售额=67000÷(1+17%)=57264.96(元)销项税额=57264.96×17%=9735.04(元)借:主营业务收入9735.04贷:应交税费—应交增值税(销项税额)9735.04月末结转商品进销差价借:商品进销差价17000贷:主营业务成本17000

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