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某企业2010年度利润总额为500万元,应纳税所得额为450万元。假定该企业年初递延所得税资产为10万元,递延所得税负债为7万元,年末递延所得税资产为13万元,递延所得税负债为15万元。企业适用的所得税税率为25%。该企业2010年所得税费用为()万元。


A、123.5
B、130
C、117.5
D、107.5

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本题考核所得税费用的计算。应交所得税=450×25%=112.5(万元),递延所得税=递延所得税负债增加额-递延所得税资产增加额=(15-7)-(13-10)=5(万元),所以,所得税费用=应交所得税+递延所得税=112.5+5=117.5(万元)

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