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某物资贸易公司为一般纳税人,2010年2月份发生下列业务:将上月从小规模纳税人购进货物(账面成本63600元)用于企业不动产在建工程;从一般纳税人购进货物,取得税控增值税专用发票上注明的销售额为345000元,货款本月支付90%;本月以分期收款方式销售上月购进的材料,开具增值税专用发票上注明销售额为960000元,本月实际收到货款200000元,合同规定本月应收货款为320000元;采用预收货款方式销售货物,按合同规定,本月收取定金30000元,货物将于3月20日发出。本月购进货物取得的专用发票均已经认证。本月该企业应纳增值税()元。


A、4250
B、850
C、108618
D、104550

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准予抵扣的进项税额=345000×17%=58650(元);销项税额=960000×17%=163200(元);应纳增值税额=163200- 58650=104550(元)。本题注意:(1)取得税控专用发票,本月通过认证,即可按发票上注明的税款抵扣进项税;(2)分期收款销售,按合同约定收款日确认销售额,但全额开具发票,则应按照发票所注明的税款确定销项税;(3)预收货款方式,货物发出当天确认销售额计算销项税。

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