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某制药厂为增值税一般纳税人,2009年9月销售免税药品取得价款20000元,销售非免税药品取得含税价款93600元。当月1购进原材料、水、电等取得的增值税专用发票(已通过税务机关认证)上的税款合计为10000元,其中有2000元进项税额对应的原材料用于免税药品的生产;5000元进项税额对应的原材料用于非免税药品的生产;对于其他的进项税额对应的购进部分,企业无法划分清楚其用途。该企业本月应缴纳增值税()元。


A、5600
B、6200
C、6600
D、8600

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外购货物用于免税项目,属于不得抵扣进项税行为。不得抵扣的进项税额=(10000- 2000- 5000)×[20000÷(20000+93600÷1-17)]=600(元)本月应缴纳增值税=93600÷1.17×17% -[5000+(3000-600)]=6200(元)

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