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2009年甲公司与乙公司签订一份技术转让合同,合同载明转让收入按乙公司2010年—2012年实现的利润总额的5%支付,合同注明预计乙公司2010年—2012年实现的利润总额为3000万元,转让费150万元。2012年底,乙公司2010年—2012年实际实现的利润总额为5000万元,支付甲公司转让费250万元,甲乙双方未更改合同,则下列说法正确的有( )。


A、甲公司2009年应纳印花税5元
B、甲公司2009年应纳印花税450元
C、甲公司2012年应纳印花税0元
D、甲公司2012年应纳印花税300元

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甲公司2009年应纳印花税=3000×5%×0.3‰×10000=450元;2012年未更改合同,所以不需要计征印花税。

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