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位于市区的某自营出口外资生产企业, 2011年12月增值税应纳税额为-280万元,出口货物的“免抵退”税额为400万元;企业将其自行研发的动力节约技术转让给一家科技开发公司,获得转让收入80万元,处置未用的原办公大楼一栋,原购买价100万,账面已提折旧50万,转让价1000万。下列各项中,符合税法相关规定的有( )。


A、该企业应缴纳的营业税49万元

B、应退该企业增值税税额为400万元

C、该企业应缴纳的教育费附加为3.6万元

D、该企业应缴纳的城市维护建设税为11.55万元

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技术转让免征营业税,处置办公楼,按转让价减购买价的差计算营业税=(1000-100)×5%=45(万元);

退税额是280,免抵退税额是400,退税额小于免抵退税额的差就是免抵额,免抵额作为计算城建税、教育费附加的依据。

城建税=(400-280+45)×7%=11.55(万元)
教育费附加=(400-280+45)×3%=4.95(万元)

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