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某自营出口生产企业是增值税一般纳税人,专业从事进料加工业务,按实耗法计算,当月计划进口总值为100万元,出口货物的征税率为17%,退税率为13%。2011年8月有关经营业务为:购进原材料一批,取得的增值税专用发票注明的价款200万元,外购货物准予抵扣进项税额34万元通过认证。上期末留抵税额6万元.本月内销货物不含税销售额100万元,收款117万元存入银行。本月计划出口总值为300万元,实际出口货物离岸价折合人民币210万元,《进料加工登记手册》尚未核销。该企业当月的增值税免抵税额为()万元。


A、0.9
B、0.8
C、0.7
D、0

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免抵退税不得免征和抵扣税额抵减额=免税购迸原材料价格×(出口货物征税率-出口货物退税率)=210×(100/300)×(17%-13%)=2.8(万元)免抵退税不得免征和抵扣税额=210×(17%-13%)-2.8=5.6(万元)当期应纳税额=100×17%-(34-5.6)-6=-17.4(万元)免抵退税额抵减额=210×(100/300)×13%=9.1(万元)出口货物免抵退税额=210×13%-9.1=18.2(万元)因为17.4<18.2,当期应退税17.4万元。免抵税额=18.2-17.4=0.8(万元)

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