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某房地产开发公司建造一幢普通标准住宅出售,出售总收入为1700万元,其支出项目为:支付土地出让金及相关费用300万元,房地产开发成本800万元,利息支出200万元(其中50万元为罚息,不能按收入项目准确分摊),转让环节支付的税金共计94.35万元(含印花税0.85万元),该省规定的房地产开发费用的扣除比例为10%。允许扣除的开发费用为()万元。


A、200
B、150
C、60
D、110

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某房地产开发公司出售一幢写字楼,取得销售收入8000万元(城建税税率7%,教育费附加征收率3%,花税税率5‰),开发该写字楼有关支出如下:取得土地使用权所支付的地价款为800万元,房地产开发成本为2200万元,开发费用为300万元。要求:计算该公司转让该写字楼应纳的土地增值税额。

扣除项目=8000*5%*(1+7%+3%)+(800+2200)*(1+20%)+300=4340
增值率=(8000-4340)/4340=84.33%
应纳税=(8000-4340)*40%-4340*5%=1247
这道例题楼主看下,有没有共通

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