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某地板公司(增值税一般纳税人)生产各种实木地板,2011年6月外购已税实木地板500箱,取得增值税专用发票,注明价款300万元、增值税51万元,本月生产领用外购实木地板的80%继续加工成豪华实木地板。本月销售豪华实木地板500箱,取得不含税销售额500万元。2011年6月该地板公司应缴增值税与消费税合计( )万元。(实木地板的消费税税率5%)


A、44
B、47
C、57.2
D、59

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外购已税实木地板用于连续生产应税实木地板的,可以抵扣领用部分已纳消费税税款。该实木地板厂应纳消费税=500×5%-300×5%×80%=13(万元)应纳增值税=500×17%-51=34(万元)应纳增值税与消费税合计=13+34=47(万元)。

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