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北京市某公司专门从事咨询服务,2012年9月1日实行营改增,被认定为增值税一般纳税人,2013年1月发生如下业务:取得某项咨询服务收入53万元(含税价);购进一台经营用设备,取得防伪税控增值税专用发票,注明金额10万元,税额1.7万元;已知增值税税率为6%。则该公司当月应纳增值税税额()万元。


A、1.3
B、1.7
C、3
D、3.18

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本题考核营改增的税额计算。当期销项税额=53÷(1+6%)×6%=3(万元);当期进项税额=1.7(万元);应纳税额=3-1.7=1.3(万元)

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