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某生产企业为高新技术企业,2016年度向其主管税务机关申报的应纳税所得额与利润总额均为30万元,其中产品销售收入2000万元,视同销售收入500万元,广告费和业务宣传费400万元。假设不存在其他纳税调整事项,该公司2016年度应缴纳企业所得税( )。


A、4.5万元
B、7.5万元
C、8.25万元
D、13.75万元

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广告费和业务宣传费的扣除限额=(2000+500)×15%=375(万元)

由于实际扣除金额为400万元,所以要纳税调增25万元。2016年应纳企业所得税额=(30+25)×15%=8.25(万元)。

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