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某商业企业2011年5月在市区购置一栋办公楼,支付价款8000万元。2011年5月,该企业将办公楼转让,取得收入10000万元,签订产权转移书据。办公楼经认定的重置成本价为12000万元,成新率70%。该商业企业应纳土地增值税()万元。


A、445.5
B、450.5
C、440.5
D、455.5

所属分类: 其他 (免费栏目) 浏览量: 75 次


确定扣除项目

评估价格=12000×70%=8400

营业税金及附加=(10000-8000)×5%×(1+7%+3%)=110

印花税=+10000×0.05%

扣除金额合计=8400+110+5=8515

增值额=10000-8400-110-5=1485(万元)

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