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甲电脑生产企业为增值税一般纳税人,2019年6月发生如下销售业务:(1)6月10日销售给乙商贸企业1000台A型号电脑,不含税价格为0.3万元/台。由于乙企业购买数量较多,甲企业给予乙企业8折的优惠,并按原价开具了增值税专用发票,折扣额在同一张发票的“备注”栏注明;(2)6月30日销售给丙商贸企业500台B型号电脑,不含税价格为0.2万元/台,款项尚未收讫,增值税专用发票已经开具。为及早收回货款,甲企业给予丙企业的付款条件为2/10,n/30;(3)6月30日销售给丁商贸企业200台C型号电脑,不含税价格为0.25万元/台,由于质量原因甲企业给予丁企业10%的价格折让。甲企业当月的销项税额为()万元


A、65.96
B、65.11
C、65.45
D、57.85

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业务(1),折扣销售的折扣额只有在金额栏体现才能得以承认,对于在备注栏注明的折扣额不得从销售额中扣除,

该业务销项税额=1000×0.3×13%=39(万元);
业务(2),销售折扣不得从销售额中减除,
该业务的销项税额=500×0.2×13%=13(万元);
业务(3),对销售折让可以折让后的货款为销售额,
该业务的销项税额=200×0.25×(1-10%)×13%=5.85(万元);
甲企业当月的销项税额为57.85万元(39+13+5.85),选项D正确。

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