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某居民企业2011年度产品销售收入5000万元,销售不需用的材料取得不含税收入400万元,分回的投资收益761万元,出租房屋取得租金收入60万元,发生管理费用280万元,包括业务招待费50万元。该企业2011年度所得税前可以扣除管理费用( )万元。


A、260
B、257.3
C、277.3
D、280

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业务招待费扣除限额=(5000+400+60)×5‰=27.3(万元)实际发生的业务招待费的60%=50×60%=30(万元),大于27.3万元,按27.3万元扣除。业务招待费应纳税调整额=50-27.3=22.7(万元)税前可以扣除的管理费用=280-(50-27.3)=257.3(万元)。

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