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某企业上期留抵税额为10000元,本期发生进项税额50000元,内销销项税额为12000元。外销产品离岸人民币价格为200000元,退税率为13%。涉及材料、产品的增值税率均为17%。则正确的会计处理为()。


A、借:应收账款26000贷:应交税费—应交增值税(出口退税)26000
B、借:应交税费26000贷:应交税费—应交增值税(出口退税)26000
C、借:其他应收款26000贷:应交税费—应交增值税(出口退税)26000
D、借:应交税费—应交增值税(出口退税)26000贷:其他应收款26000

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免抵退税额=200000×13%=26000(元)当期应纳税额=12000-[50000-200000×(17%-13%)]-10000=-40000(元)当期应退税额=26000(元)当期免抵税额=0会计分录为:借。其他应收款26000贷:应交税费—应交增值税(出口退税)26000

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